Carta programática del mes de junio

HORARIOLUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNESSÁBADO DOMINGO HORARIO
00:00 - 00:30 Circular (vinil)Huele a patas con Iván NieblasMúsica El mono con alas con Robín Chacón Música Ruco de onda con Chuck Pereda00:00 - 00:30
00:30 - 01:00

MúsicaMúsica00:30 - 01:00
01:00 - 01:30Música01:00 - 01:30
01:30 - 02:0001:30 - 02:00
02:00 - 02:3002:00 - 02:30
02:30 - 03:0002:30 - 03:00
03:00 03:30 03:00 03:30
03:30 - 04:0003:30 - 04:00
04:00 - 04:30 04:00 - 04:30
04:30 - 05:0004:30 - 05:00
05:00 - 05:3005:00 - 05:30
05:30 - 06:0005:30 - 06:00
06:00-06:02Himno Nacional 06:00-06:02
06:02-06:06RTC06:02-06:06
06:06 - 06:30Tornasol con Margot Música06:00 - 06:30
07:00 - 07:30 07:00 - 07:30
07:30 - 08:0007:30 - 08:00
08:00 - 08:30 Wolfie Con Antonio Castañeda y Orlando Abad08:00 - 08:30
08:30-08:45Música08:30-08:45
08:30 - 09:00No al silencio con Clara SchererMúsica08:30 - 09:00
09:00 - 09:30Zona Libre09:00 - 09:30
09:30 - 10:00 09:30 - 10:00
10:00 - 10:15 Ruido Blanco con Olivia LunaCiencia JovenLa era del dinosaurio con David Prado10:00 - 10:15
10:15-10:30Música10:15-10:30
10:30 - 11:00 10:30 - 11:00
11:00 - 11:30 Cinesecuencias con Mariana Linares y Roberto Fiesco11:00 - 11:30
11:30 - 11:57Partículas elementales con Elvira Liceaga, “Elvis” 11:30 - 11:57
11:57 - 12:00 Corte Informativo11:57 - 12:00
12:00-12:05RTC12:00-12:05
12:05 12:30Medio día Con María Letona Reggaevolución con Gerardo Pimentel, "Zopi"Track Attack con Pepe Campa12:00 12:30
12:30 - 13:0012:30 - 13:00
13:00 - 13:3013:00 - 13:30
13:30 - 14:0013:30 - 14:00
14:00 - 14:30Base Varsovia con Carlos Andrade y Jorge RugerioMúsicaMúsica14:00 - 14:30
14:30 - 14:5714:30 - 14:57
14:57-15:00Corte informativo14:57-15:00
15:00 - 15:30 QWERTYElección por Vocación con Gloria HernándezBicitlán con Gerardo Pimentel “Zopi”Aleatorio con Itzel AguilarRadio Big Bang con Leonardo Ferrera y Barbara SchettinoVendetta con Paella Especiales clásicos en español 15:00 - 15:30
15:30 - 16:0015:30 - 16:00
16:00 - 16:30Música EspecialesPrimavera Cero con Margot16:00 - 16:57
16:30 - 16:5716:30 - 16:57
16:57-17:00Corte informativo16:57-17:00
17:00 - 17:30 Ya es tarde Con Ingrid ObregónMúsica continuaMúsica17:00 - 17:30
17:30 - 18:0017:30 - 18:00
18:00 - 18:30 18:00 - 18:30
18:30 - 19:0018:30 - 19:00
19:00 - 19:30Sálvame Radio con Warpig¡Bien fuerte! con Amed CossioBanana Split con Vince Monster19:00 - 19:30
19:30 - 20:0019:30 - 20:00
20:00 - 20:30Láser con Maria LetonaCuéntame un disco.
Producido por Carlos Andrade
20:00 - 20:30
20:30 - 21:0020:30 - 21:00
21:00 - 21:30Alarma con Eduardo Iñiguez Música continua21:00 - 21:30
21:30 - 21:5721:30 - 21:57
21:57-22:00Corte informativo21:57-22:00
22:00 - 22:30Gabba Gabba con Warpig y El ReverendoIluminat con Natalia Szendro Presente eterno con Oscar SárquizHexen, el libro negro con Clauzzen Hernández¡Presta! con JineteMúsica continua La Hora Nacional 22:00 - 22:30
22:30 - 23:0022:30 - 23:00
23:00 - 23:30Circular (vinyl).
Producido por Carlos Andrade
23:00 - 23:30
23:30 - 24:0023:30 - 24:00